Аннотация к рабочей программе старшей группы

Рабочая программа предназначена для детей 5-6 лет (старшая группа) соответствует Образовательной программе МБДОУ Первомайский детский сад "Берёзка", ФГОС ДО и ФОП ДО. В рабочей программе определены виды интеграции образовательных областей и целевые ориентиры дошкольного образования, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5-6 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям.

Целью рабочей программы является: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения.

Для достижения целей программы (обязательная часть) первостепенное значение имеют:

·        забота о здоровье, эмоциональном благополучии и своевременном всестороннем развитии каждого ребенка;

·        создание в группах атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, что позволит растить их общительными, добрыми, любознательными, инициативными, стремящимися к самостоятельности и творчеству;

·        максимальное использование разнообразных видов детской деятельности; их интеграция в целях повышения эффективности образовательного процесса;Хочу такой сайт

·        творческая организация (креативность) воспитательно-образовательного процесса;

·        вариативность использования образовательного материала, позволяющая развивать творчество в соответствии с интересами и наклонностями каждого ребенка;

·        уважительное отношение к результатам детского творчества;

·        единство подходов к воспитанию детей в условиях ДОУ и семьи.

Рабочая программа . Старшая группа Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575887 Директор/Заведующий Панова Алла Николаевна Дата подписания документа 08.11.2021 11:32:37 (скачать) (посмотреть) (текст документа)