Организовано медицинское обслуживание

12.12.2021

медицинское обслуживание

12.12.2021

Медицинское обслуживание детского сада осуществляется медицинской сестрой под руководством врача детской поликлиники. Здание оборудовано медицинским блоком, который состоит из кабинета врача и медсестры и процедурного кабинета.  Созданы условия для оздоровительной работы. Кабинеты лицензированы, соответствуют санитарным правилам.

Вакцинирование, медицинский осмотри лабораторные исследования  сотрудников ДОУ осуществляются по графику ежегодно на базе Первомайской  ЦРБ.

Динамика наблюдения за здоровьем детей проводится в определённое время путём педиатрических осмотров:

1.исследование всех критериев, обуславливающих и характеризующих здоровье ребёнка;Хочу такой сайт

2. комплексная оценка состояния здоровья ребёнка и определение группы здоровья;

3.назначение профилактических, воспитательных, оздоровительных и лечебных мероприятий в зависимости от установленного уровня здоровья.

Ежегодно проводится диспансеризация детей детского сада. Каждой возрастной категории соответствует определённый перечень исследований (лабораторных, функциональных) и свой перечень специалистов.

Одним из немаловажных показателей  в течение нескольких лет является отсутствие случаев травматизма  среди воспитанников и сотрудников.

Образовательная деятельность строится в соответствии с санитарными нормами и правилами, с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.