Состояние здоровья воспитанников

12.12.2021

Анализ состояния здоровья воспитанников

12.12.2021

В прошедшем учебном году воспитательно-образовательная работа всего коллектива велась с соблюдением новых СанПин и  была направлена на сохранение и укрепление здоровья детей. В связи с этим санитарно-гигиенические требования соблюдались в полном объеме: режим дня, режим уборки помещений, режим проветривания, и проведения работы с детьми с использованием здоровье сберегающих технологий, контролировались заведующей и старшей медсестрой.

Воспитателями активно использовались гимнастика после сна, проводились закаливающие мероприятия согласно графику, соответственно возрасту детей, сезонности, индивидуальных особенностей детей, условий ДОУ.

Мебель в возрастных группах соответствует антропометрическим данным детей, шкафы скреплены между собой и прикреплены к стенам.

Организация правильного сбалансированного питания, сна, содержательной детской деятельности была тщательно продумана, что обеспечивало хорошее самочувствие и активность, предупреждала утомляемость и перевозбуждение.

Распределение воспитанников по группам здоровья

Группа здоровья

Начало года

Конец года

82 человека

1

Структура хронических форм патологии у воспитанников

Формы патологии

45

Травмы

1

В новом учебном году: продолжить просветительскую работу с родителями по организации закаливания в детском саду.