Предметно-пространственная среда ДОО, доступная всем воспитанникам группы вне группового помещения

Предметно-пространственная среда вне группового помещения

Предметно-пространственная развивающая образовательная среда:

- обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения;Хочу такой сайт

- обеспечивает учет национально-культурных, климатических условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, учет возрастных особенностей детей;Хочу такой сайт

- является содержательно насыщенной, трансформируемой, полифункциональной, вариативной, доступной и безопасной. Для предметно-пространственной среды используются все помещения ДОО. Веранда, где расположен мини-музей "Русская изба",  спальни приспособлены под физкультурный и музыкальный зал, кабинет логопеда и психолога, также там расположены мини-музеи "Богатство реки Чулым " и "Птицы родного края".Хочу такой сайт

Раздевальные помещения оборудованы удобными шкафчиками, скамейками. Оформлены информационные стенды для родителей, обеспечивающие доступность информации об организации деятельности детей в детском саду. Имеется место для выставок детских работ, вернисажей. Сменные выставки иллюстрируют жизнь дошкольников в семье, в детском саду; подчеркивают индивидуальность каждого воспитанника; вовлекают родителей в воспитательно-образовательный процесс.

Лестничные пролёты используются для выставок детских работ, в фойе организуются выставки совместного творчества детей и родителей, оформляются фотозоны.